суббота, 19 ноября 2016 г.

Блокнот с имитацией девяшек

 Приветик!
Я решила сделать блокнотик- идейник. Именно поэтому чипик лампочка по принципу как загорится,  так сразу запишу в него свои идеи.
Блокнот сделан в рамках проекта Бариновой Олеси 




 

СПОСОБЫ ИМИТАЦИИ СНЕГА ☁


Специально для ВСС... Новогодние праздники уже на пороге, и нужно подготовить побольше различных подарков. Но часто для декора зимних работ можно использовать много подручных вещей. Для имитации красивого и разнообразного снега, например. Снег бывает удивительно разнообразным. А мы с вами будем искать его в подручных вещах.
Если снег нам нужен для декора, в больших количествах, то самый быстрый и лёгкий способ сделать его из пенопласта или вспененного пенополистерола (я поломала кусочки от потолочных галтелей, получились мини сугробы) Его можно натереть на тёрке (учтите,что шарики будут повсюду) и он хорошо клеится на обычный ПВА.
Также для снега мы можем взять мыло белого цвета, натереть его на тёрке и смешать с крахмалом в равных частях. Если добавить ещё глиттера, то выйдет мерцающий снег.
Можно очень много искать вариантов снега. Нужно только оглянуться вокруг. Это могут быть самые привычные вещи, например крупная морская соль, манная крупа… Если у вас еще есть мысли по поводу снега, пишите в комментариях.
Ну и хочу показать, что я нашла дома для имитации новогоднего волшебства в своих работах.
Надеюсь, мои находки помогут вам в ваших волшебных творениях...

#вдохновение_ДКscrapers #новогодняscrapers #полезностиscrapers #темаscrapers

четверг, 17 ноября 2016 г.

1 этап СП "Magic School". "Древние руны"



 Древние руны
         Итак, сегодня нашим заданием будет сделать свои микс-медийные "руны" - небольшие скрап-объекты - АТС или теги c обязательным элементом - "символом" или "знаком"Например:
https://marina-solnechnaya.blogspot.ru/2016/11/1-magic-school.html
  • Какой-то знак (крест, знак зодиака, религиозная символика, дорожный знак, карточный знак, логотип или эмблема и т.д.)
  • Отдельная буква (т.е. буква в словах и фразах не считается), иероглиф.
  • Отдельная цифра (как и буквы, это должен быть самостоятельный элемент декора - цифры или буквы в виде фоновых штампов, фонового трафарета, фонового рисунка на скрап-бумаге не принимаются!)
  • Обособленный значок или символ, в который вы самостоятельно вложили свой личный смысл (схематично изображённое солнце, звезда, сердечко, череп, змея и т.д. и т.п.)
       Главное - чтобы ваш "знак" был хорошо виден невооружённым глазом и был самостоятельным элементов декора. Это может быть и штамп, и картинка на стикере, высечке или брадсе, вырезка из скрап-бумаги или даже что-то нарисованное от руки, - в общем, всё, что угодно! это было в задании первого этапа. 
И вот спешу показать , что у меня вышло. Идея возникла  в процессе подготовки дочери к конкурсу вокальному.

среда, 16 ноября 2016 г.

МК по коробочке для хранения альбома

В воскресенье состоялась наша долгожданная встреча любителей мастер-классов по скрапбукингу) в https://vk.com/33ideiuka
Хорошая компания вот две главные составляющие нашего успеха!))))
С удовольствием собираемся, учимся, творим, делимся творческим (ну и жизненным) опытом! ))
На последней встрече мы научились делать коробочки для хранения альбомов! Кстати, очень нужная вещица - ведь наши морские фотоальбомы из светлой ткани!
Посмотрите что у нас получилось!!!
И ещё....ВСЕМ, КТО ДАВНО МЕЧТАЕТ МЕЧТАЕТ О СКРАПБУКИНГЕ, НО НЕ ЗНАЕТ, С ЧЕГО НАЧАТЬ.....ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!)) Вот , что у нас вышло и у каждого альбома теперь есть свой домик для надёжного хранения. Девочки спасибо за теплоту и душевность.




Доска вдохновения/ ноябрь. До 15 декабря в ЧБ "Hhappy-bunny"

Привет привет!! Я хочу поделится своей порцией вдохновения. У меня вышел холстик новогодний. В ЧБ "Hhappy-bunny"
Всем доброго дня и чудесного настроения!     А вы уже чувствуете как в воздухе витает дух волшебства и праздника? Первый снег, аромат хвои и мандаринов, завораживающие огоньки с витрин магазинов так и манят нас погрузиться в атмосферу магии и предвкушения новогодних чудес. 
    Вдохновляйтесь нашей доской и не ограничивайтесь ею! Отразите в работах свою сказку, свои чувства и эмоциии, а мы с нетерпением будем ждать ! 
    Ждём ваши волшебные работы до 15 декабря!