суббота, 19 ноября 2016 г.

СПОСОБЫ ИМИТАЦИИ СНЕГА ☁


Специально для ВСС... Новогодние праздники уже на пороге, и нужно подготовить побольше различных подарков. Но часто для декора зимних работ можно использовать много подручных вещей. Для имитации красивого и разнообразного снега, например. Снег бывает удивительно разнообразным. А мы с вами будем искать его в подручных вещах.
Если снег нам нужен для декора, в больших количествах, то самый быстрый и лёгкий способ сделать его из пенопласта или вспененного пенополистерола (я поломала кусочки от потолочных галтелей, получились мини сугробы) Его можно натереть на тёрке (учтите,что шарики будут повсюду) и он хорошо клеится на обычный ПВА.
Также для снега мы можем взять мыло белого цвета, натереть его на тёрке и смешать с крахмалом в равных частях. Если добавить ещё глиттера, то выйдет мерцающий снег.
Можно очень много искать вариантов снега. Нужно только оглянуться вокруг. Это могут быть самые привычные вещи, например крупная морская соль, манная крупа… Если у вас еще есть мысли по поводу снега, пишите в комментариях.
Ну и хочу показать, что я нашла дома для имитации новогоднего волшебства в своих работах.
Надеюсь, мои находки помогут вам в ваших волшебных творениях...

#вдохновение_ДКscrapers #новогодняscrapers #полезностиscrapers #темаscrapers











Комментариев нет: